Если вы хотите добавить в блог простоты, но так, чтобы он оставался современным, то попробуйте изменить внешний вид с помощью современной одноколоночной темы Renova.
Тема обладает минималистичным интерфейсом, однако не в ущерб функциональности. В ней предусмотрено автоматическое переключение к мобильному виду, если блог просматривают с мобильных устройств — тема отлично подстраивается под разрешения смартфонов и «таблеток».
Спокойный дизайн темы Renova можно изменить, поменяв цветовую схему и фон — дополнительные цветовые решения и фоны уже включены в дистрибутив. Так же в настройках можно указать индивидуальный логотип.
Тема поддерживает меню WordPress 3.X, — выпадающее меню поддерживает уровни вложенности и работает на jQuery.
Из модных фишек — иконки Facebook, Twittr и FeedBurner — учетные записи этих сервисов можно указать в настройках темы.
Вместо привычного сайдбара разработчики предлагают использовать, как они называют его, субфутер — подвал, в который можно вставить четыре колонки с виджетами.
Древовидные комментарии уже встроены в тему.
Renova имеет валидный код, одинаково выглядит во всех десктопных браузерах, работает во всех мобильных браузерах. Ну что сказать? — красота, да и только!
Демо RenovaСкачать Renova
Комментарии реализованы не очень-то красиво. Я бы хотел как на Хабре.
А в остальном — весьма, да.
У меня виджеты не хотят отображаться(
Switch Background Color — как реализовать переключение style.css в своей теме?
Прошу вашей помощи: решил обновить блог на эту тему, сочтя её подходящей. Локализовал, однако количество комментариев отображается некорректно. Вместо отображения лишь количества комментариев всюду влезает слово «комментарий». Отключил плагин, который склоняет слово «комментарий». Проблема исчезла, но слово комментарий не склоняется.
Подскажите, как обрести компромисс?
А где именно вылезает слово комментарий? Можете скриншот привести?
Да, в общем-то, решил уже. Просто отключил плагин. Подумал-подумал, вряд ли тут есть компромисс. А скриншот вот: [img]http://s05.radikal.ru/i178/1108/12/cc54fe59708e.png[/img]