Требуется создать набор страниц который будет доступен только…

Требуется создать набор страниц, который будет доступен только для определённой группы зарегистрированных пользователей. Возможно ли это сделать пользуясь только стандартными возможностями WP и плагинами (какими?) или нужно писать отдельный код?

alena_dozhdeva
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Все зависит от того, как вы будете выделять эту группу пользователей. Можно для пользователей с разными правами создать раздельный доступ к страницам. Например, для пользователей с правами Подписчик не показывать посты категории cat1 и cat2, для пользователей с правами Участник — не показывать только посты категории cat2, а для пользователей с правами Автор показывать все посты. Это делается как средствами PHP, так и с помощью плагинов. Это сориентировало вас, или нужны примеры?

    Ответить
  2. joja123

    а можете написать примеры плагинов ?

    Ответить
    1. Кажется эти два делают что-то похожее:
      Assign users categories — http://wordpress.org/extend/plugins/user-assign-categories/
      User Access Manager — http://wordpress.org/extend/plugins/user-access-manager/

      А вот этот — наверное то, что вам нужно:
      Private Categories — http://wordpress.org/extend/plugins/private-categories/

      Еще можно посмотреть:
      Role Scoper — http://wordpress.org/extend/plugins/role-scoper/
      Private Suite — http://wordpress.org/extend/plugins/private-suite/
      Private! WordPress Access Control Manager — http://wordpress.org/extend/plugins/private-wordpress-access-control-manager/
      Private Tags — http://wordpress.org/extend/plugins/private-tags/
      Access Expiration — http://wordpress.org/extend/plugins/access-expiration/

      Ответить
      1. alena_dozhdeva автор

        User Access Manager — это как раз то что нужно, но он при активации почему-то превращает сайт в крокозябры, причем админку оставляет такой же прекрасной, как она и была. Возможно проблема в том, что всё это сейчас крутится на Денвере, а возможно и в самом плагине.
        Есть идеи?

        Ответить
        1. Думаю, что это Денвер некорректно работает.

          Ответить
          1. alena_dozhdeva автор

            А Role Scorper не пробегал руссифицированный?
            Он как оказалось намного оптимальнее и гибче.

            Ответить
  3. Ivanoff

    плагин Member Access

    Ответить
  4. alena_dozhdeva автор

    Спасибо. Занялась тем, что пытаюсь выбрать из предложенных плагинов. По результатам отпишусь, что вышло в итоге.

    Ответить