👍 Научим создавать сайты на WordPress бесплатно за 19 уроков. Подробнее →
у меня возникла проблема. Установил виджет(популярные записи), но длина строк в виджете(титл + каунт) слишком большой и портит вид.
Как ограничить вывод длины сторки %POST_TITLE% до n символов ?
<li>%POST_TITLE% - %VIEW_COUNT% views</li>
плагин — Post Views

Пишу вот так:
но оно не работает. прописываю прямо в админке. может в этом и есть проблема? вп рубит php код? хотя тут чисто юрисдикция плагина, а в его коде я вроде не нашёл ничего такого… а скорее всего это мой индусский код..
Ты в шаблон этот код вставляешь? В записях, страницах, текстовых виджетах PHP без спецсредств не работает, если что.
я вставляю в «Параметры->ПостВьевс->Most Viewed Template:»
Там же написано:
Allowed Variables:
Может из-за этого?
Что это за виджет? Каким плагином он создается?
Плагин: Post Views http://lesterchan.net/wordpress/readme/wp-postviews.html
http://wordpress.org/extend/plugins/wp-postviews/
Почему-то Я не нашёл в Репозитории WordPress.org плагина «Post Views». Может быть, он называется «Post Views Summary»?
Эм. я привёл ссылку выше на плагин в репозитории. на всякий случай ещё раз: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-postviews/
Да на время записей посмотри ;)
Мне кажется, без внедрения дополнительных php-функций в плагин не обойтись. Например, вот тут http://www.php.net/manual/en/function.strlen.php#77256 обнаружил чудесную php-функцию, укорачивающую любой текст до нужной длины символов.
Нашел еще один вариант.
1. В файл function.php нужно добавить
2.Там, где нужно выводить заголовок, вставляете
25 — это длина заголовка в символах.
Единственное, с чем не научился еще бороться при этом методе: иногда в укороченном заголовке вместо последней буквы появляется знак ? в ромбике, если обрезаемое слово написано кириллицей.
Найдено тут: http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?pid=41722#p41722
Спасибо, попробую, если не получиться — то фиг с ним, уберу надпись в конце…
Ещё раз спасибо!