Если вы хотите, чтобы у вашего блога была красивая мобильная версия, то обратите внимание на плагин WPmob Lite. Этот плагин автоматически определяет, с какого устройства просматривается сайт, и если это мобильное устройство, то он показывает специальную мобильную тему.
WPmob Lite — бесплатная тема, но требует активации. После активации (указываете e-mail) становится доступным раздел настроек. В нем можно указать популярные социальные сервисы (Twitter, Facebook, Youtube, и другие), которыми вы пользуетесь — кнопки на них отображаются в теме.
WPmob Lite активно использует Ajax, красиво отображает навигацию, позволяет менять фон, выбирать несколько видов темы (светлая, темная, серая), можно переключаться между мобильной и обычной десктопной темами (тема устанавливается дополнительно к основной).
К сожалению, тема работает только в iPhone, Ipod Touch, Android, Palm Pre, SamsungTouch и BlackBerry, в устройствах с Windows Mobile никак не проявляется.
Скачать WPmob Lite
Сейчас приходится идти в ногу со временем, поэтому мобильная версия блога совсем не помешает. Народ — то с мобильников все активнее в Интернет выходит, дополнительные посетители никому не помешают.
Нет поддержки Windows Mobile — это, конечно, упущение но все же лучше чем ничего.
а собственную мобильную тему к плагину прикрутить можно?
WPmob Lite и является гибридом плагина и мобильной темы.
Вы меня не поняли, вопрос прямо противоположен: можно ли их разделить? Плагин — их, тема — моя.
Нельзя.
печаль (
А вы пробовали этот плагин в работе?