WP User Frontend — плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога | n-wp.ru
Функциональный плагин, позволяющий зарегистрированным пользователям публиковать и редактировать посты, а так же данные своего профиля, не заходя в административную часть блога.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Если вы хотите закрыть пользователям доступ в административную часть блога, но в то же время оставить возможность добавления новых постов и редактирования своего профиля, то можете воспользоваться плагином WP User Frontend. Плагин решает сразу три задачи: он позволяет зарегистрированным пользователям добавлять новые записи, не заходя в админку, редактировать данные своего профиля так же без захода в административную часть блога, и плагин контролирует количество постов, которое может опубликовать пользователь.

Добавление новой записи, не заходя в административную часть

Пожалуй, это однаиз самых востребованных функций, особенно если это коллектвный блог. Администраторы стараются ограничить доступ в админку пользователям, а возможность публикации реализуют на отдельной странице. Плагин прекрасно справляется в этой задачей.

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (9)

В настройках плагина вы можете указать, как вести себя в случае создания с его помощью новой записи — какие категории использовать, какие исключить, указывать в качестве автора этого пользователя или переназначать авторство на нового, какую категорию устанавливать в качестве основной, как выбирать категории, и нужно ли их вообще выбирать.

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (7)

На странице сайта можно разместить форму редактирования нового поста. Поля этой формы можно разместить в нужном вам порядке, снабдить подсказками, добавить или убрать некоторые возможности для публикации (например, поля для ввода произвольных полей или присоединения файлов).

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (4)

После написания и публикации поста администратор в настройках плагина может определить, как публиковать запись — опубликовать сразу в блоге, отправить на утверждение, разместить в черновиках.

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (6)

Вывести редактор нового поста на любой странице можно с помощью шорткода:

[wpuf_addpost]

Можно создавать не только стандартные посты, но и записи произвольного типа. Например, записи типа video:

[wpuf_addpost post_type="video"]

Пользователь так же может получить доступ для редактирования своих постов. Для этого создается отдельная страница, и на ней размещается шорткод:

[wpuf_edit]

Редактирование профиля

Плагин WP User Frontend позволяет редактировать профиль пользователя, не заходя в админку.

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (5)

Для вставки профиля на любую страницу используется шорткод:

[wpuf_editprofile]

Управление доступом

Но, пожалуй, самой интересной функцией плагина WP User Frontend является управление доступом к его функциям. Администратор может создать несколько групп зарегистрированных пользователей, и для каждой из них назначить доступное для публикации за определенный промежуток времени количество постов. Такая платная услуга называется пакетом — пользователь покупает право опубликовать за месяц определенное количество постов.

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (3)

Вступление в группу можно сделать платным. Плагин WP User Frontend поможет сформировать ценники для каждого пакета.

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (2)

Ценники выводятся с помощью шорткода:

[wpuf_sub_pack]

Каждый пользователь вместе с пакетом получает и панель управления своими постами, в которой он может посмотреть, в каком статусе его посты, и перейти к редактированию черновиков, или даже удалению записей (впрочем, зачем ему удалять то, за что он заплатил деньги?).

WP User Frontend - плагин для создания формы добавлени постов и редактирования своего профиля пользователями, не заходя в административную часть блога (1)

Чтобы вывести панель управления на отдельной странице, используется шорткод:

[wpuf_dashboard]

Если пользователи публикуют не только стандартные посты, но и записи произвольного типа, то панель управления этими постами отображается на странице с помощью шорткода:

[wpuf_dashboard post_type="video"]

Я не совсем понял, как будет отслеживаться оплата пакетов, но даже возможность ручного администрирования платного доступа уже является интересной функцией.

WP User Frontend
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Sk8er

    ВОООТ! Как же долго я мечтал о подобном плагине!
    TIAURUS, огромное тебе спасибо! Просто огромнейшая благодарность! Да и ты знал наверно, что я поблагодарю, сколько раз спрашивал о возможности публикации новостей :)

    Ответить
  2. evgenia

    Подскажите пожалуйста! как сделать чтобы при добавлении нового поста для роли автор было доступно добавление медиафайлов, а то доступно только для администратора?
    И еще, редактировании существующего поста если это администратор то перенаправляет его в админку, а для автора есть ссылка редактирования только она не работает, перенаправляет на главную страницу?

    Ответить
  3. mirvla

    Съехал шаблон после активации данного плагина :(

    Ответить
  4. Megakit

    Здравствуйте, дополнительные добавленные поля для пользователей при написании поста не высвечиваются в самом посте. Все галочки стоят, 5 раз проверил. Кто-нибудь знает решение проблемы? Заранее спасибо)

    Ответить
    1. Megakit

      Всё оказалось просто) Нужно было на английском писать значение в поле Field Name.

      Ответить
  5. kate

    поставила плагин, все настроила)) все работает) Но при входе пользователь попадает в панель wordpressa, правда с ограниченгыми права. А как сделать, что при входе он оставался в интерфейсе сайта не переходя админ панель? Спасибо)

    Ответить
  6. Максим

    Добрый день! Как мне сделать, чтобы на сайте было 2 страницы: одна со страницей, где отображаются данные пользователя а на второй странице редактирование профиля?

    Ответить
  7. Geekuz

    Чётки плагин, только вот как вставить информацию об авторе на страницу с постами автора? Код в квадратный скобках там не работает а вставлять нужно (у меня тема Oxygen) в файл /wp-content/themes/oxygen/library/extensions/breadcrumb-trail.php
    Может есть PHP аналог кода?

    Ответить
    1. Geekuz

      Затупил, на этом же сайте и нашёл ответ) Мощный у вас ресурс

      Ответить
      1. tiaurus автор

        Спасибо, пользуйтесь с умом!

        Ответить
  8. Bizikov

    Я не совсем понял, как будет отслеживаться оплата пакетов, но даже возможность ручного администрирования платного доступа уже является интересной функцией.

    Можете подсказать, каким образом вручную можно редактировать подписку у пользователей? Не могу найти в настройках плагина

    Ответить
  9. Konstantin

    Подниму!
    После обновления WPUF слетела локализация, а именно
    https://i.gyazo.com/81f1ed5b3436aa9b9150307cb32ac15c.jpg
    Select image
    Insert photo
    через Локотранслейт вопрос не решился и подозреваю вопрос не в нем. Cпасибо

    Ответить