Как разделить один большой XML-файл на несколько мелких — программа WXR File Splitter

Как разделить один большой XML-файл на несколько мелких - программа WXR File Splitter | n-wp.ru
Программа для разделения большого файла XML, в который происходит экспорт содержимомго блога, на несколько файлов, не превышающих предельно допустимый для этой операции размер.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Если вы будете экспортировать содержимое блога,используя стандартную функцию импорта в XML-фал, то при большом объеме информации может оказаться, что этот файл будет большого размера. Настолько большого, что потом вы не сможете импортировать из него данные, так как он будет превышать максимально допустимый при импорте размер в 2 мегабайта. Конечно, это слишком маленький размер, если речь идет об импорте большого блога с многолетней историей и тысячами постов и страниц. Приходится применять хитрые подходы к экспорту, создавая XML-файлы, содержащие только посты за один месяц, но в очень активных блогах даже такой подход может не всегда выручать. Найти выход из такого положения позволяет программа WXR File Splitter.

Как разделить один большой XML-файл на несколько мелких - программа WXR File Splitter (2)

Эта простая программа позволяет разрезать один большой XML-файл на несколько небольших без ущерба их работоспособности — каждый файл может быть открыт отдельно. Все, что вам нужно, так это указать исходный файл и выставить максимальный размер. Программа аккуратно разрежет исходный файл на несколько файлов установленного размера, автоматически дав им название, используя название исходного файла, и пронумеровав.

Как разделить один большой XML-файл на несколько мелких - программа WXR File Splitter (3)

После этого при экспорте содержимого блога в файл XML вы можете не беспокоиться о его размере, ведь в любой момент вы можете разделить его на несколько файлов приемлемого для импорта размера, и по очереди импортировать данные из этих файлов.

WXR File Splitter
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Олег

    Даже 200 Кб не понимает.

    Ответить