Github Plugin Search — плагин для поиска и установки плагинов WordPress из GitHub

Github Plugin Search - плагин для поиска и установки плагинов WordPress из GitHub | n-wp.ru
Удобный плагин, заменяющий стандартный поиск плагинов на поиск в GitHub.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

GitHub все больше завоевывает популярность именно как источник различных скриптов и плагинов для WordPress. Многие разработчики совместно трудятся над плагинами, отслеживают отзывы пользователей, реализуя их замечания и идеи, и GitHub в качестве онлайнового сервиса по размещению исходного кода наилучшим образом подходит для этого. Сейчас на нем собрано множество интересных плагинов для WordPress, и логичным было бы получить инструмент поиска этих плагинов прямо в административной части. И такой инструмент есть — это плагин Github Plugin Search.

Github Plugin Search - плагин для поиска и установки плагинов WordPress из GitHub

Плагин Github Plugin Search внедряется в WordPress в качестве основного инструмента по поиску плагинов. Если учесть то, что официальный репозитарий плагинов WordPress дублирует плагины и на Github, то получается, что вы не только получаете доступ ко всем официальным плагинам, но и к тем, которые не присутствуют на WordPress.com, но есть на Github.

С одной стороны это здорово, что вы получаете доступ к большему, нежели чем в официальном репозитарии, количеству плагинов. Но с другой стороны вы подвергаетесь риску скачать некачественный, а возможно и вредоносный плагин, так как предварительно код плагинов для WordPress в Github никто не проверяет. Конечно, долго вредоносный код в сервисе не задержится, так как найдутся люди, которые сообщат об этом, но все же риск получить некачественный код выше, нежели чем при установке плагинов из официального репозитория. Это следует учитывать при установке малознакомых и не снабженных отзывами и оценками плагинов из GitHub.

Каждый найденный плагин имеет две ссылки — для установки прямо сейчас, и для просмотра подробной информации на его странице в GitHub. Если плагин вам понравился, то вы можете отметить это, и ваша оценка повлияет на общий рейтинг плагина, являющийся лучшей рекомендацией.

Посмотреть
Github Plugin Search
вы перейдете по ссылке https://github.com/pdclark/github-plugin-search

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий