Disk Usage Sunburst — плагин, показывающий место, занимаемое файлами и папками на диске

Disk Usage Sunburst -- плагин, показывающий место, занимаемое файлами и папками на диске | n-wp.ru
Плагин рисует круговую диаграмму с разноцветными сегментами, каждый сегмент является папкой. При подведении курсора к сегменту отображается его название и размер.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Хотите получить визуальное представление о том, как распределены файлы по папкам системы? Вам поможет в этом плагин Disk Usage Sunburst. Этот плагин создает круговую диаграмму с разноцветными сегментами, каждый из которых обозначает отдельную папку. Таким образом можно посмотреть, какие папки занимают больше всего места на диске.

По своему виду и работе плагин Disk Usage Sunburst похож на программы для Windows, измеряющие занимаемое файлами место на жестком диске. Например, на Disk Space Fan или Ablessoft FolderVisualizer.

Чтобы посмотреть, какие папки находятся во вложенных папках, и сколько они занимают места, нужно кликнуть по одному из сегментов — он раскроется, и вы увидите, как в нем распределено место. Центральный круг обозначает корневую папку. Чтобы вернуться к корневой папке, нужно кликнуть по нему.

Disk Usage Sunburst — плагин, показывающий место, занимаемое файлами папками на диске

При подведении курсора к сегменту отображается название папки и ее размер. Я заметил, что такое поведение не очень удобно, так как все же удобнее сразу иметь представление об основных папках. Так же, до тех пор, пока не проведешь курсором по всем сегментам, не узнаешь название папок.

Так же я заметил определенную инертность в работе плагина. Впрочем, ее можно списать на небольшую скорость соединения с интернетом и большое количество мелких файлов в папках. Если вас это не смущает, то можете смело использовать плагин Disk Usage Sunburst, чтобы всегда иметь представление о том, какие папки сколько занимают места.

Скачать
Disk Usage Sunburst
вы перейдете по ссылке https://wordpress.org/plugins/disk-usage-sunburst/

Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий