Timeline Express — плагин для создания ленты анонсов

Плагин, создающий отдельный поток записей-анонсов. Имеет множество настроек оформления как ленты записей, так и самих записей.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Если вам не достаточно обычных постов и страниц, и нужно создать еще и систему новостных анонсов, то поможет это сделать плагин Timeline Express.

Timeline Express

Плагин создает ленту анонсов, выглядящую как временная шкала, на которой, по мере прокрутки страницы, появляются записи. У каждого анонса есть свое название, текстовое содержимое, картинка, сопровождающая содержание, дата публикации, а так же значок с иконкой, выделяющий анонс в общей ленте. Значок берется из векторного шрифта, у него можно менять цвет фона.

Timeline Express — плагин для создания ленты анонсов

Создание анонса почти ничем не отличается от создания поста — вы можете указать название, миниатюру, создать содержимое (форматированный текст, мультимедийные файлы). Анонс выделяется отдельным значком со своим цветом.

Timeline Express — плагин для создания ленты анонсов

Значки берутся из встроенного векторного шрифта Font Awesome путем указания класса, например, fa-times-circle. Узнать класс значка можно в спецификации этого шрифта, опубликованного на его странице.

Timeline Express — плагин для создания ленты анонсов

Плагин имеет много настроек внешнего вида: вы можете определить название ленты анонсов, задать ей HTML-тег (по-умолчанию это H1), сократить текст в ленте до определенного количества символов, а полный текст анонса предоставить по ссылке, установить цвет значка анонса, используемый по-умолчанию.

Timeline Express — плагин для создания ленты анонсов

Для того, чтобы вывести ленту анонсов, нужно создать страницу, и вставить в содержимое поста шорткод:

[timeline-express]

Конечно, при определенных манипуляциях, вы можете получить аналогичную ленту в виде временной шкалы и с помощью обычных постов. Но если вам нужно сохранить стандартные посты, и в то же время добавить систему анонсов, то плагин Timeline Express позволяет это сделать без вмешательства в структуру сайта и установки большого количества дополнительных плагинов. Плагин имеет расширенную платную версию, но даже бесплатная версия имеет все, что нужно обычному пользователю.

Демо
Скачать Timeline Express
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Кирилл

    Интересный плагин. Спасибо за обзор!

    Ответить