Как сделать постепенную подгрузку комментариев к записи

👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Не секрет, что хорошие статьи на хороших сайтах «обильно» комментируются. И если вы такого достигли вас можно поздравить, ведь посещаемость и популярность — цель создания любого блога. Однако у всего есть оборотная сторона. По умолчанию статья (в терминологии WordPress — запись) грузится полностью, если комментариев много, время загрузки может сильно увеличиться, особенно у пользователей с медленным интернетом. А пользователь нынче пошел нетерпеливый, если страница грузится дольше 5 секунд — закрыл сайт и больше про него не вспомнил…

Для того чтобы удержать таких вот торопыг и радикально ускорить время загрузки сайта была придумана технология постепенной подгрузки контента (Lazy Load), когда одна часть статьи загружается сразу, а остальные постепенно или вообще по требованию. Применительно к рассматриваемой ситуации это значит, что на сайте, использующем lazy load, сначала подгружается текст статьи, а потом комментарии к ней.

Реализовать такое можно буквально в пару кликов, при помощи плагина с говорящим названием Lazy Load for Comments. После стандартной установки и активации плагина на странице «Настройки > Обсуждения» в админке появится одноименный пункт.

Как сделать постепенную подгрузку комментариев к записи

Настройки предельно просты — выпадающий список позволяет включить автоматическую подгрузку при прокручивании комментариев (On Scroll) или по требованию (On Click).  После сохранения настроек плагин автоматически применяется ко всем записям блога.

На сегодня все, удачного вам творчества с WordPress!

Скачать Lazy Load for Comments

Создай свой первый сайт на WordPress

Вячеслав aka CrazyMoon

Сисадмин, интересующийся вебмастерингом, IT-шник, который любит море.

Оцените автора
Добавить комментарий