Как легко сконвертировать документ MS Word в WordPress

Многие привыкли работать со файлами MS Word – они уже давно де-факто являются стандартом документов. Но нужно как-то переносить материалы на сайт, не тратя на это много времени.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

Можно через Copy\Paste переносить материалы статей – WordPress специально поддерживает такой вид переноса из MS Word, о чем они говорят официально. Далее отдельно надо вставить заголовок, проверить отсутствие битых ссылок на другие статьи (иначе поисковик может понижать в рейтинге выдачи), вставить картинки, добавить категории, ключевые слова, SEO атрибутику. Иногда при копировании теряются слова (баги, куда ж без них) и приходится еще раз внимательно проверять весь текст.

Как альтернатива, можно делать публикации из самого MS Word, т.к. он тоже заточен на подобные действия. В интернете полно материала как это делается. Но в этом случае он сохраняет все цветовые разметки и остаются все те же проблемы что описаны выше.

При продвижении сайтов приходится публиковать много материала и вышеописанные методы начинают занимать слишком много времени.

При поиске плагинов, которые удобно бы импортировали DOCX документы, были перепробованы несколько – но они по сути лишь делают аналоги ручного Copy\Paste. В итоге найден недавно появившийся плагин Seraphinite Post .DOCX Source, позволяющий гибко настраивать перенос статей со всей атрибутикой на сайт.

Плагин снабжен документацией, правда на английском языке. Очень удобно сделаны специальные иконки справки возле каждого параметра, что позволяет быстро понять, как работает та или иная настройка.

У плагина два режима работы.

Загрузка данных документа в редактор

Первый режим – загрузка данных документа в редактор поста, страницы или продукта (например, если используется WooCommerce). Сконвертировав содержимое, можно его проверить и скорректировать при необходимости.

Кроме конвертации самого содержания статьи автоматически выставляются теги, категории, короткое URL имя, SEO заголовок и описание, если они заданы в исходном документе. Параметры конвертации гибко задаются.

Прямая пакетная конвертация документов

Второй режим — прямая пакетная конвертация документов. Удобно, когда нужно сконвертировать сразу несколько документов, чтобы не терять время. Доступны все основные опции конвертации за исключением очень специфических.

 | n-wp.ru

В итоге на конвертацию можно тратить совсем немного времени, используя его для других важных задач.

Скачать Seraphinite Post .DOCX Source

Создай свой первый сайт на WordPress

Юрий
Оцените автора
Добавить комментарий

  1. Юрий автор

    Незаменимый плагин для владельцев контентных сайтов. Взять хотя бы загрузку картинок. У нас были статьи с 15-20 изображениями в статье: одно нажатие — картинки загружены и размещены в нужном месте. Это лишь малая часть больших возможностей. Очень упрощает жизнь контент-менеджера, экономит кучу времени, рекомендую!

    Ответить
  2. Дмитрий

    Подскажите плагин для WP, который будет менять часть информации на сайте2, если поменял информацию на сайте1. (Например прайс)

    Ответить
  3. Сергей

    > «работать со файлами…»
    Это круто.
    Надо…
    Работать с файлами.

    Ответить
  4. Сергей

    если много работать с файлами MS Word то этот плагин может сильно облегчить жизнь

    Ответить
  5. Petr

    Спасибо, помогло

    Ответить
  6. Катюша

    Спасибо! Очень даже нужный плагин для массовой публикации. Быстро разобралась. Похожего ничего не нашла

    Ответить