P3 Plugin Performance Profiler — инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов | n-wp.ru
P3 Plugin Performance Profiler - удобный, наглядный плагин, позволяющий определить узкие места блога. Он сканирует страницы блога и выясняет, сколько времени и ресурсов необходимом используемым плагинам для формирования этих страниц.
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов

Если ваш блог нуждается в оптимизации, то первым делом нужно проверить, так ли необходимы все плагины, которые активированы в блоге? Чтобы проверить скорость работы активных плагинов и сопоставить полученные результаты значимости этих плагинов, можно воспользоваться плагином P3 Plugin Performance Profiler. Он позволяет измерять скорость работы активных плагинов.

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов (6)

Для того, чтобы плагин смог просканировать блог, нужно на время его работы установить на папку /wp-content/uploads/ права на запись (CMOD 0777). Все данные плагина можно посмотреть в разделе Инструменты. Во время сканирования плагин прогоняет все страницы, доступные с главной (включая и ее), все ссылки, доступные с первых страниц, и смотрит, какие плагины при этом работают, сколько времени занимает отклик этих страниц, сколько времени занимает работа плагинов. После этого выводится сводный отчет, на котором наглядно представлено, какие плагины являются главными пожирателями ресурсов.

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов (4)

Можно посмотреть, какие ссылки формируют наибольшее количество запросов к базе данных, сколько всего запросов к базе данных отправляется при открытии главной страницы.

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов (1)

Для всех плагинов строится диаграмма, на которой показано, какие из них являются наиболее прожорливыми в плане затрачиваемого на их работу времени.

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов (3)

Так же выводится информация о том, сколько времени тратится на загрузку темы блога, сколько на считывание RSS, и сколько на выполнение каждого из плагинов — все познается в сравнении, и такая диаграмма будет весьма показательной для определения узких мест блога, требующих оптимизации.

P3 Plugin Performance Profiler - инструмент, позволяющий измерить производительность плагинов (3)

Благодаря множеству сравнительных графиков и общей таблицы с точными цифрами плагин P3 Plugin Performance Profiler является отличным инструментом, наглядно показывающим, сколько времени тратится на формирование страниц блога, и сколько из этого времени работают плагины. Это, а так же подсчитываемое количество запросов к базе данных, позволяет определить, какие плагины являются наиболее ресурсоемкими. Иногда бывает, что вроде и плагин крохотный, и делает он практически незаметную работу, а вот нагрузка, создаваемая им, неадекватна приносимому удобству, — как раз такие плагины и позволяет найти P3 Plugin Performance Profiler.

P3 Plugin Performance Profiler
Создай свой первый сайт на WordPress

tiaurus

Автор n-wp.ru — блога о WordPress для новичков.

Оцените автора
Добавить комментарий