Я уже писал, что одним из главных визуальных новшеств в WordPress 3.1 стал Admin Bar – прикрепленная на всех страницах вашего блога панель быстрого доступа к различным элементам управления. Думаю, что именно эта панель и съедает лишний мегабайт оперативной памяти, и именно она станет камнем преткновения во многих спорах, нужна она или нет (они уже начались). Для тех, кому эта панель не нужна, кому она элементарно мешает, портит эстетический вид, я уже дал рецепт полного отключения, скрывая ее не только с глаз, но и деактивируя все, что связано с ее работой. Чтобы найти компромисс, можно поступить немного иначе – не удалять Admin Bar, а перенести его сверху вниз.
Верхняя панель включается/отключается в настройках профиля. Таким образом ее видимость для каждого индивидуальна. Чтобы перенести ее сверху вниз, воспользуйтесь плагином Stick Admin Bar To Bottom. Настроек у плагина нет, активировали – панель переместилась. Просто и аккуратно.
Скачать Admin Bar To Bottom
А выпадающие меню выпадают вверх или как? :)
Вверх!
Уже и плагинов для верхней ( или нижней ? ) панели наклепали энтузиасты, оперативно.
Видать ненужная она никому, раз столько плагинов, ее отключающих, уже есть.
Нет, не так. Те, кому она нужна — тихо пользуются. А те, кому не нужна — яростно борются :D
А нет плагинов, расширяющих возможности админ-бара?
корявый плагин, после включения бар перемещается но фоновая картинка все так же смещена. На счет бара само исполнение убожеское, все кто хотел давно уже пользуются меню доступа в виде плагинов, которые не уродуют так вид.