Как добавить кнопки визуального редактора в поле редактирования цитат
👍 Научим бесплатно правильно создавать сайты на WordPress. Подробнее →
В редакторе постов WordPress есть отдельное поле для ввода цитаты. Цитата – это небольшая текстовая заметка, которую можно использовать с помощью функции the_excerpt. В редакторе по-умолчанию оформить текст цитаты невозможно – отсутствуют какие-либо кнопки, изменяющие стиль текста, его размер, можно ввести только голый текст. Однако это положение можно исправить, добавив в поле редактирования цитаты кнопки визуального редактора.
Для этого откройте файл functions.php, и добавьте в него следующий код:
function tinymce_excerpt_js(){ ?>
jQuery(document).ready( tinymce_excerpt );
function tinymce_excerpt() {
jQuery("#excerpt").addClass("mceEditor");
tinyMCE.execCommand("mceAddControl", false, "excerpt");
}
#postexcerpt .inside{margin:0;padding:0;background:#fff;}
#postexcerpt .inside p{padding:0px 0px 5px 10px;}
#postexcerpt #excerpteditorcontainer { border-style: solid; padding: 0; }
<?php }
add_action( 'admin_head-post.php', 'tinymce_css');
add_action( 'admin_head-post-new.php', 'tinymce_css'); Теперь редактирование текста в поле цитаты стало намного проще, редактор постов еще на один шаг приблизился к идеалу.








Спасибо всегда их там не хватало!
Возможно ли визуальный редактор (wordpress) привязать к произвольной форме находящейся на самом сайте?
к примеру есть своя форма с отправкой каких либо данных с Textarea, и чтобы не загружать новый tinyMCE и сохранить оформление визуального редактора прикрепить его к своей textarea ?
спасибо.
Подключаем tinyMCE к textarea на странице сайта
разместил код, но кнопки так и не появились. использую последнюю версию wp. подскажите что сделать?
WP 4.0. Работает, если вместо “mceAddControl” использовать “mceToggleEditor”
у меня wp 4.0 но не появляется редактор, пробывал и mceAddControl заменить. Может есть еще способ вывести там простейший редактор, хоть какой?